Вступительная кампания 2018

На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации 7.04.2016 состоялось секционное заседание студенческого научного кружка в рамках месячника студенческого научного общества университета. К вниманию слушателей - преподавателей, студентов 2,3,4 курсов фармацевтического факультета, заведующих аптеками, провизоров и фармацевтов практической фармации было представлено 9 работ, охватывавших широкий круг вопросов, посвященных актуальным проблемам лекарственного обеспечения населения жителей Луганской Народной Республики. В работе заседания приняли активное участие не только студенты фармацевтического факультета, но и свои научные доклады представили молодые ученые-преподаватели кафедры и уже дипломированные специалисты – провизоры, выпускники нашего университета.

Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (председатель – к.фарм.н, доцент Передерий Е.А., к.фарм.н., ассистент Боровская И.Н., к.м.н, ассистент Захаров В.В., ст. преподаватель. Герасименко В.Г., секретарь - ассистент Передерий С.В.), распределив места среди лучших докладчиков и наградив их почетными грамотами и справочниками лекарственных средств. І место заняла студентка 4 курса 27 гр. Пивоварова Эльвира с докладом: «Современное состояние и проблемы организации изготовления лекарственных средств в аптеках ЛНР» (научный руководитель к. фарм. н., доцент Передерий Е.А.), студентка 3 курса, 29 группы Череватина Анастасия Олеговна – 2 место за доклад «Влияние метатонина на органометрические индексы селезенки крыс после избыточного потребления пальмового масла» (научный руководитель - ассистент Шипилова Н.В.), ІІІ место – студентка 4 курса, 27 группы Кудрина Марина «Исследование эффективности оплаты труда» (научный руководитель - к.мед.н, асс. Захаров В.В.).

Приз зрительских симпатий за актуальность темы получила провизор аптеки №1 ГУП «Лугамед» Лисовская Ольга Леонидовна за доклад «Современные подходы к аптечному мерчандайзингу на примере аптеки сети «Лугамед» Луганска. Применение техники персональных продаж в повседневной работе первостольника. Работа с возражениями покупателей» (научный руководитель - асс. Худасова Л.Н.).

Заведующий кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации к.фарм.н.
доцент Передерий Е.А.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»