«Онкология – это многопрофильный, гигантский раздел современной медицины, требующий особой идеологии» (внештатный онколог Минздрава РФ, директор ФГБНУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина», академик РАН Михаил Давыдов, 2015г.).
Понимание важности и сложности лечебного процесса в онкологии приходит при непосредственном и ежедневном контакте с больным, что добросовестно и самоотверженно выполняют более 30 студентов, работая в ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» на сестринском посту в различных профильных отделениях.

Фото. Слева направо: Максименко Т.Е. (V курс, 7гр., ЛФ, м\с ТОР№1); Воробченко Е.А.(VI курс, 3гр., ЛФ, м\с ТОР№1); Мартышова М.А. (V курс, 12гр. ЛФ, м/с ХТО); Сагайдачная А.С. (VI курс, 9гр. ЛФ, м/с ХТО); Шлекова Е.А. (V курс, 15гр., ПФ, м/с ООГШ); Лемешко И.А., Мишустина Е.Н. (V курс, 6гр., ЛФ, м\с проктол.отд.); Денисенко В.В. (V курс, 6гр., ЛФ, м\с ТОР№2) и многие за кадром…..

И что особенно приятно, большинство из них являются членами студенческого научного общества кафедры онкологии, радиологии и трансфузиологии. В будущем многие из них уже выбрали специализацию «Онкология» и мы надеемся на новое профессиональное пополнение штата онкологической службы республики.

Руководитель СНО к.мед.н. Перцова Ю.Г.