13 апреля 2016 года в стенах нашего университета состоялся первый за всю историю студенческой науки турнир студентов-медиков. Он был приурочен к знаменательному событию – 60тилетию нашей аlma mater! Задачи для турнира составляли сами студенты.
Возглавили команды студенты : Сундиков Сергей Евгеньевич (лечебный факультет, 4 курс) – капитан команды «Dream team»; Бущик Анастасия Александровна (фармацевтический факультет, 2 курс) – капитан команды «Вскрытие покажет»; Арушанян Арам Юрьевич (стоматологический факультет, 4 курс) – капитан команды «Импульс»; Стоцкая Анна Дмитриевна (лечебный факультет, 4 курс) – капитан команды «Мультитабс»; Недвига Юлия Валентиновна (лечебный факультет, 5 курс) – капитан команды «Движка»; Куликовская Марина Валерьевна (педиатрический факультет, 5 курс) – капитан команды «Цианокобаламин».
Почетным гостем был ректор ГУ ЛГМУ – профессор Симрок В.В. Оценивали работу команд жюри, в состав которого вошли проректор по научной работе – проф. Пустовой Ю.Г., декан педиатрического факультета – проф. Сиротченко Т.А., декан лечебного факультета – проф. Соцкая Я.А., зам. декана стоматологического факультета – доц. Шпулина О.А., научный руководитель СНО зав. кафедрой нормальной физиологии – проф. Тананакина Т.П., доцент кафедры педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией – Лейкина В.В., доцент кафедры патофизиологии – Шанько В.М., ассистент кафедры физиологии – Паринов Р.А., асс. каф. стоматологии – Луговсков Д.А., а так же студенты, принимавшие участие в турнире медиков в Воронеже.
Мероприятие началось со вступительного слова Василия Васильевича. Он поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал ребятам успехов.
По итогам турнира первое место заняла команда «Импульс». Поздравляем ребят с победой!

Секретарь совета СНО Соловей Ирина