Вступительная кампания 2018

Одной из главных составляющих триединства деятельности медицинского университета является научная работа. В условиях экономической и социальной нестабильности в нашей республике возрастают требования к специалистам с высшим образованием. В лечебно-профилактических учреждениях ЛНР существует потребность в высококвалифицированных, всесторонне развитых работниках. Будущая интеллектуальная элита, которая будет определять дальнейшее прогрессивное развитие республики, – это выпускники высших учебных заведений. Важнейшим требованием к современному образованию становится не только и не столько необходимость обеспечить обучаемых системой знаний, сколько вооружить их продуктивными способами, умениями приобретать, применять на практике, преобразовывать и вырабатывать самостоятельно новые научные знания в сфере своей будущей профессиональной деятельности. Научно-исследовательская работа студентов, являясь важным компонентом подготовки медицинских кадров, - это метод стимулирования творческих возможностей будущего специалиста.

Проведение конференций является значимой формой научной жизни, навык участия, в которых должен вырабатываться уже в студенчестве. Во многих случаях наличие публикаций или сделанных на конференциях докладов является необходимым условием для дальнейшего продолжения научной карьеры, например, для поступления в аспирантуру.
На кафедре пропедевтики внутренней медицины 14 апреля проведено секционное заседание СНО, на котором было представлено 11 докладов. С каждым годом студенческий научный форум на кафедре привлекает все больше участников и расширяет тематические границы докладов, затрагивая самые актуальные проблемы современной терапевтической науки.
По решению жюри места распределились следующим образом: І место занял Карпушин Д.И. студент 3 группы 2 курса (научный руководитель – профессор Иванова Л.Н.); ІІ место – Иванченко Д.А., студентка 3 группы 3 курса (научный руководитель –к.мед.н. Налапко К.К.) и Золотенина Ю.С., студентка 5 группы 2 курса (научный руководитель – доцент Сидоренко Ю.В.); ІІІ место – Левченко Н.В., студент 15 группы 3 курса (научный руководитель – доцент Липатникова А.С.), Вагапова М.Т., студентка 1 группы 3 курса (научный руководитель – доцент Липатникова А.С.), Бисов А.С., Панченко И.А., студенты 1 группы 2 курса (научный руководитель – доцент Холина Е.А.).
Оргкомитет кафедры благодарит всех студентов, принявших участие в работе конференции, а также преподавателей за большую работу, проведенную в рамках подготовки и проведения месячника СНО.

Зав. кафедрой профессор Иванова Л.Н., куратор СНО доцент Липатникова А.С.

2018 © Государственное учреждение