На кафедре фундаментальной и клинической фармакологии состоялось заседание студенческого научного кружка. Были представлены доклады студентов 3-4 курсов, охватывающие широкий круг вопросов по фармакологии. Студент третьего курса, 14 группы Редин В.В. доложил о работе по фармакологической коррекции никотиновой кислотой метаболического синдрома, которая была проведена под руководством ассистента кафедры Романенко Д.В.
Студентка 4 курса, 8 гр. Тарасюк М.В. поделилась своими взглядами на основы рационального выбора антигельминтных средств. Работа проведена под руководством доцента кафедры Алиевой А. А.
Добровольский Дмитрий Николаевич (3 курс 9 гр.) доложил о сопутствующих эффектах оральных контрацептивов. Эта работа была выполнена под руководством ассистента кафедры Житиной И.А.
Студенты 3 курса, 13 группы подготовили доклады о поиске новых средств с анальгетической (Камлов В.В.), противовоспалительной (Мельников Д.Н.) и аналептической (Некраса И.А.) активностями среди оригинальных производных тиадиазина. Студенты-кружковцы проявили неординарный подход к изложению материала. Были продемонстрированы фото-, видеоматериалы настоящего поисково-исследовательского процесса, руководитель асс. О.Г.Ярошевская.
По результатам заседания председатель - зав. кафедрой профессор Бибик Елена Юрьевна отметила старания и хорошие результаты всех участников конференции.

Ассистент кафедры Ярошевская О.Г.