«То, что мы знаем, - ограничено, а то, что не знаем, - бесконечно»
Лаплас Пьер Симон

13 апреля в литературной гостиной заведующей отделом библиотеки Елесеевой Т.И. был организован тематический вечер «Страницы истории ЛГМУ». Инициатором мероприятия была кафедра иностранного языка с латинским языком и медицинской терминологией, заведующая кафедрой – Ширина О.А. Участниками вечера были студенты 1-го курса лечебного и педиатрического факультетов, Звягина В.Ф. - заместитель проректора по воспитательной работе, преподаватели кафедры. На вечере звучали стихи, оды, посвященные ректорам университета в исполнении студентов Линника В. (2к.,14гр), Дирненс В., Подыман Я., Уразовской А., Парамоновой И., Прониной М. Ведущие вечера А. Корецкий и Е. Матлаева представили интересную и многогранную историю университета. Участники вечера имели возможность услышать рассказ о студенческой жизни на английском языке благодаря студентам Фулиди Е., Репите О., Гондиловой Е. Представленная студенткой Матлаевой Е. видео - презентация об истории университета придала мероприятию особую атмосферу. Елисеева Т.И. провела обзор литературы по книжной выставке«Истории славная дата».
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что данное мероприятие содействует воспитанию гармоничной, открытой к интеллектуальному и духовному развитию студенческой молодежи.

Заведующая отделом обслуживания библиотеки Елисеева Т.И.