Вступительная кампания 2018

В рамках ежегодного месячника студенческой науки «СНО – 2016» 14 апреля на кафедре патофизиологии состоялось секционное заседание студенческого научного кружка. Вниманию членов жюри и участников конференции было представлено 12 докладов, подготовленных студентами 3 курса лечебного и педиатрического факультетов. Были рассмотрены актуальные проблемы патологической физиологии и медицинской науки в целом.
Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри: д. м. н., проф. Казимирко Н. К. (председатель жюри), к. м. н., доц. Шанько В. М., к. м. н., асс. Ступницкая Н. С, к. м. н., асс. Мочалова И. С. Призовых мест были удостоены следующие работы: І место - доклад на тему «Крионика», представленный студентом 9 группы Сутуловым К. В.; ІІ место – доклады «Современные представления о механизмах инсулинорезистентности и способах ее коррекции», подготовленный студентом 7 группы Халефовым Д. К., и «Патогенез аритмий при сердечной патологии», подготовила студентка 5 группы Даниленко И. Ю. ІІІ место получили следующие работы: «Современные принципы диагностики злокачественных опухолей», подготовили студентки 18 группы Соловей И. А. и 19 группы Дудник И. А.; «Синдром обструктивного апноэ сна», подготовили студентки 7 группы Кравцова В. В. и Огиенко Е. М. и «Супратенкториальная примитивная нейроэктодермальная опухоль: особенности клинических проявлений, диагностики и лечения» выполнили студенты 7 группы Демченко О. А. и Нещеретний Е. В..
Заведующая кафедрой патофизиологии профессор Казимирко Нила Казимировна и весь педагогический коллектив выражают благодарность студентам и их руководителям за проведенную работу , активное участие в работе заседания и желают творческих успехов в научных достижениях.

Руководитель СНК кафедры патофизиологии асс. Мочалова И. С.

2018 © Государственное учреждение