Подходит к завершению Спартакиада университета 2015-2016 учебного года, а пока - о закончившихся турнирах шахматистов, теннисистов и баскетболистов. Слаженная работа физоргов лечебного факультета привела команды на первые места. В настольном теннисе выиграла команда в составе Левковича Владислава, Павловского Владислава и Лысенко Анны. На втором месте дружная команда фармацевтический факультета (капитан Пахолка Николай), третье место за педиатрическим факультетом (капитан Матлаева Елена 1 курс).
В шахматах выиграла команда лечебного факультета в составе Пилипосяна Михаила, Некраса Ивана, Волошиновой Валерии, 2 место занял педиатрический факультет, в команде играли: Худиев Туран, Щербина Татьяна, Одинцов Олег. 3 место заняли фармацевтический факультет (капитан Кондратенко Станислав).

В результате напряженных соревнований по баскетболу места распределились так: 1 место - лечебный факультет (капитан Пантелеев Андрей 2 курс), а самый результативный игрок был Козиков Илья 5 курс. 2 место - стоматологический факультет (капитан Жаданов Павел), а самый лучший игрок был Романько Владислав . 3 место - педиатрический факультет (капитан и лучший игрок факультета Колесников Дмитрий). 4 место заняла сборная команда девушек университета (капитан Червяцова Екатерина), 3 место - фармакологический факультет (капитан Масалов Александр).

Зав. кафедрой физвоспитания и здоровья доцент Сероштан В.М.

Призёры шахматных соревнований Одинцов Олег (клинординатор пед.фак), Кондратенко Станислав (фарм.фак), Минина Татьяна (леч.фак). Дружная спортивная семья ГУ ЛГМУ ЛНР готова к спортивным достижениям в честь 60- летия альма-матер.