14 апреля на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялась студенческая научная конференция, приуроченная к 60-летию университета. Конференцию открыл заведующий кафедрой профессор Луговсков Алексей Дмитриевич, который отметил важность проводимого мероприятия для привлечения студентов к научной работе и пожелал участникам конференции удачи.
Вниманию преподавателей и студентов были представлены доклады, охватывающие широкий круг медико-социальных проблем. Были представлены доклады: Цымбалюк А.В. (5 курс), Грабарь А.О. (1 курс) - «Сидром хронической усталости» (научный руководитель доцент Козикова О.А.); Иващенко А. И. (1 курс) - «Организация больничного дела в Византии» (научный руководитель Юсеф Ю.В.), Соколова Е.В. (2 курс) - «Победим диабет!» (научный руководитель профессор Луговсков А.Д.), Богаченко В.Р. (2 курс) - «Я полюбил страдания». В одном лице доктор медицины В.Войно- Ясенецкий и архиепископ Лука» (научный руководитель доцент Знагован С.Ю.), Емельянов Д.С. (1 курс) - «Изучение распространенности табакокурения среди студентов ГУ ЛГМУ (по материалам статистического исследования)» (научный руководитель доцент Знагован С.Ю.), Линник В.В. (2 курс) - «Медико-социальные аспекты табакокурения» (научный руководитель профессор Луговсков А.Д.).
После обсуждения материалов и подведения итогов конференции докладчики были награждены почетными грамотами.

Преподаватель кафедры Юсеф Ю.В.