Субботники придуманы не зря.
Полезны у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя -
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное – всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

С апреля в нашем университете традиционное время субботников. Повсеместно в нашей республике проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Студенты университета с пониманием, осознанно вышли на праздник труда, значит, быть территории университета лучшей в городе!
Вокруг спортивного комплекса сотрудники и студенты обкопали деревья, очистили газоны и привели в порядок все спортивные площадки. Спортивный актив университета к 60- летию университета посадил 120 фруктовых деревьев, прогнозируя долголетие родному вузу и, как сказал наш ректор Симрок В.В.,- «Быть студенческой фруктовой роще!»
Очень порадовало, что у всех было хорошее приподнятое настроение. «Хочется сказать всем большое спасибо, а также поблагодарить студентов университета, которые по собственному желанию присоединились к субботнику », — сказал заведующий кафедрой «Физического воспитания и здоровья», доцент Сероштан Виктор Михайлович.

Студент Жаданов Павел стоматологический факультет 2 курс, 22гр.