14 апреля в Луганской государственной академии культуры и искусств им. М.Л. Матусовского состоялась І-я республиканская межвузовская олимпиада студентов неязыковых специальностей по английскому языку. В олимпиаде приняли участие около 20 студентов вузов республики. Студенты кафедры иностранных языков нашего университета заняли призовые места:
І место – Фулиди Елена, І к., медицинский факультет.
В номинации «Аудирование» лучшей признана Гондилова Елена, І к., педиатрический факультет, награждена дипломом «The Diploma».
Председателем жюри олимпиады была к.п.н., доцент Ширина О.А. зав. кафедрой иностранных языков с латинским языком и медицинской терминологией. В составе жюри были преподаватели иностранных языков - ЛГУ им. Т.Г. Шевченко и ЛГАКИ им. М.Л. Матусовского. Все студенты-участники олимпиады проявили неплохой уровень знаний по английскому языку, а также приобретенные в процессе обучения в вузе навыки и умения по различным видам языковой деятельности. Участие в олимпиаде служит дополнительным стимулом для студентов в их дальнейшем совершенствовании своих знаний по данному предмету.

Ст. преподаватель кафедры Коноводова В.Я.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»