18 апреля 2016 года на кафедре нервных болезней с нейрохирургией состоялась совместная итоговая студенческая научно-практическая конференция молодых неврологов, психиатров и наркологов - «Актуальные вопросы неврологии, психиатрии и наркологии». Вниманию членов жюри и участников конференции было представлено 6 докладов, подготовленных студентами 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. Были рассмотрены актуальные проблемы
неврологии, психиатрии и наркологии. Места были распределены так: І место – доклад «Особенности невротических реакций у лиц, употребляющих несколько психоактивных веществ», подготовили студенты 4 курса Малания Н.В., Стоцкая А.Д., Чуищев А.Д.; ІІ место разделили Беньяминова А.П. 3 к., 16 гр. с докладом «Влияние социально-экономических факторов и политической обстановки на наркологическую заболеваемость» и Круть Е.А. 6 к., 5 гр. - «Показатели системной и церебральной гемодинамики при кардиоэмболическом инсульте». ІІІ место – Манацкова М.Ю. 5 к., 1 гр.- «Клинические особенности минно-взрывной травмы с повреждением головного мозга», Гаврилова М.С. 5 к, 10 гр. «Проблема депрессии у лиц пожилого возраста», Трунова О. Г. 4 к., 1 гр. - «Клиническая характеристика психопатологических расстройств при сосудистой патологии головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)».

Староста кружка неврологов Манацкова М.Ю.