Вступительная кампания 2018

19 апреля 2016 года на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам управления и организации здравоохранения. В заседании приняли участие: Бондаренко Лариса Анатольевна – заместитель директора по медицинской работе ГУ «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» ЛНР, Брикман Елена Юрьевна – заместитель главного врача ГУ «Луганский перинатальный центр» ЛНР, Калина Наталья Владимировна – заместитель главного врача ГУ «Луганская городская многопрофильная больница №3» ЛНР, Демина Ольга Алексеевна - ГУ «Луганская городская детская поликлиника №4» ЛНР и другие врачи-организаторы здравоохранения различных лечебно-профилактических учреждений Луганской Народной Республики. Инициатором встречи стал заведующий кафедрой профессор Луговсков Алексей Дмитриевич, на встречу были приглашены студенты пятого курса нашего университета. Для ребят это стало уникальной возможностью ознакомиться с опытом старших коллег. В ходе конференции были заслушаны доклады, в которых был обобщен опыт организации медицинской помощи во время боевых действий на территории республики, и обсуждались современные подходы к вопросам управления учреждениями здравоохранения. В процессе обсуждения были также затронуты вопросы медицинской этики, что вызвало живой интерес участников конференции. В заключение были подведены итоги конференции, участники выразили надежду на то, что подобные встречи станут традиционными.

Доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Козикова О.А.

2018 © Государственное учреждение