Всякое начало трудно, –
эта истина справедлива
для каждой науки.
(К. Маркс).

Важнейшим требованием к современному образованию является не только необходимость обеспечить студентов системой знаний, но и вооружить их умениями приобретать и применять на практике новые научные знания. На сегодняшний день потребность нашей молодой республики в квалифицированных специалистах, обладающих установкой к самосовершенствованию, меняет отношение к образовательному процессу в направлении слияния науки с обучением. Поэтому в медицинском колледже важную роль играет научно-исследовательская работа студентов, проводимая под руководством ведущих преподавателей.
Итоги своих исследований студенты колледжа продемонстрировали на научно-практической конференции, которая состоялась 20 апреля.
С приветственным словом выступили проректор по научной работе ГУ ЛГМУ профессор Ю.Г. Пустовой и директор медицинского колледжа д.м.н., профессор Иванова Л.Н.
Были заслушаны 7 докладов студентов из 4-х отделений МК. По решению жюри места распределились следующим образом: І место – Коверзнева А. с докладом «Проблемы диатезов у детей старшего возраста», научный руководитель – Грабович Ю.В. (Стахановское отделение), ІІ место – Скрипникова К., Новикова А. с докладом «Эргономика и биомеханика тела медсестры», научный руководитель – Лебединская А.М. (Свердловское отделение), ІІІ место – Таганова К. с докладом «Выявление депрессивных состояний у студентов медицинского колледжа», научный руководитель – Чайка В.Г. (Антрацитовское отделение). Поощрительными дипломами были награждены все участники конференции. Хочется отметить, что конференция проходила в творческой соревновательной обстановке, преподаватели, которые сопровождали студентов, переживали за своих подопечных даже больше, чем сами докладчики.
Администрация медицинского колледжа поздравляет победителей и их научных руководителей и желает всем участникам конференции дальнейших успехов на ниве научно-исследовательской работы.

Директор МК профессор Иванова Л.Н.