Профессор, д. мед.н. В.И.Коломиец открывает заседание СНО кафедры. Студент 5 курса, 11 группы медицинского факультета Козиков И.Л.

На кафедре факультетской терапии 20 апреля проведено секционное заседание по внутренней медицине в рамках месячника студенческой науки «СНО-2016». Преподаватели уделяют большое внимание развитию творческих возможностей студентов, чему способствуют занятия в студенческом научном кружке. Результатом такой работы стали доклады, представленные на заседании. I место присвоено студентке 3 курса, 11 группы медицинского факультета Половинка А.А. с докладом «НЦД у студентов медиков» (руководитель - доцент кафедры, к. мед. н Манищенкова Ю.А.), II место разделили студент 5 курса, 11 группы медицинского факультета Козиков И.Л. с докладом на тему: «Сложный случай инфекционного эндокардита», выполненный под руководством доцента, к. мед. н. Белой И.Е. и доцента, к. мед. н. Терещенко В.В. и студентка 5 курса, 9 группы медицинского факультета Удод В.В. с докладом: «Особенности течения ИБС у больных с гипотиреозом», выполненный под руководством доцента, к. мед. н. Алляновой Л.Н. и доцента, к. мед. н. Сониной Е.В. III место получила работа на тему: «Особенности клинического течения бронхиальной астмы у больных с некалькулезным холециститом», выполненная студенткой 6 курса, 5 группы медицинского факультета Мирошниченко Е.Э., под руководством ассистента, к. мед н. Чуменко О.Г. Итоги работы подвел доцент кафедры, к. мед. н. Терешенко В.В. После оглашения результатов он пожелал дальнейших творческих успехов и подчеркнул важность продолжения работы в выбранном направлении.

Доцент кафедры Сонина Е.В.

Студенты 2, 4, 6 курсов на пленарном заседании СНО кафедры факультетской терапии Комиссия в составе преподавателей и студентов проводят анализ работы и подводят итоги конференции.
Студентка 5 курса, 9 группы медицинского факультета Удод В.В. Студентка 3 курса, 11 группы, медицинского факультета Половинка А.А.
Студентка 6 курса, 5 группы медицинского факультета Мирошниченко Е.Э. Доцент, к. мед н. Терещенко В.В. оглашает результаты работы.