Вступительная кампания 2017

В рамках мероприятий, посвященных 60-летию университета, 21 апреля на базе кафедры философии, социальных и гуманитарных наук (зав. кафедрой доц. Черных И.А.) совместно с зав. отделом обслуживания библиотеки Т. И. Елисеевой состоялось мероприятие, посвященное ректорам нашей Alma Mater «Организаторы, созидатели, фундаторы ЛГМУ». На мероприятии студенты рассказали об истории основания университета (Коноплев С.), предоставили краткую и содержательную информацию о ректорах нашего вуза (Кондаков В., Сигаева Т., Матвеева А., Чекмарева Д., Кузьменко И., Алейникова А., Кузнецова Д., Ляхова М., Изабекян И., Болотова Д., Малыхина А.).
Студентами Стрельцовой Д., Мамедовой В., Колесникова Р., Кизименко С. были прочитаны стихотворения, посвященные фундаторам университета. Подготовленная студенткой 1 курса Толмачевой Татьяной презентация об Ивченко В.К., а также видео вызвали у участников особые чувства признательности и благодарности ректору, так много сделавшему для развития и процветания нашего университета.
В заключительном выступлении заведующая кафедрой Ирина Александровна Черных поблагодарила всех, кто принимал участие в мероприятии, за огромный труд, призвала студентов ценить и уважать историю университета, следовать высоким нормам, соблюдать традиции вуза и брать пример с достойных представителей медицины.

Преподаватель кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук Сидоренко Т.А.