В нашем университете состоялось расширенное заседание секции «АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ» студенческой научной конференции месячника студенческой науки.
Жюри конференции: проректор по научной работе профессор Пустовой Ю.Г., доцент кафедры лабораторной диагностики, анатомии и физиологии человека Луганского государственного университета им.Т.Г. Шевченко, к. мед. наук Левенец С. В., доцент кафедры физического воспитания и здоровья, к. мед. наук Батова А.Р.
С докладом, посвященным объектам и субъектам медицинского права, выступил гость из Луганского университета им. Даля.
Доклад, занявший 1-е место на конференции, был посвящен антропометрическим исследованиям молодежи Донбасса. На конференции были представлены доклады из области «Органометрические исследования интактных лабораторных крыс неполовозрелого возраста», а также доклад, посвященный исследования изменения крови крыс при гипоксии. Еще был представлен доклад, связанный с влиянием физических нагрузок на антропометрические показатели школьников среднего возраста. Оба доклада были представлены студентами ил Луганского государственного университета имени Т.Г. Шевченко.

Студент I курса, 22 группы
лечебного факультета