Вступительная кампания 2018

21 апреля на кафедре медицинской и биологической физики, медицинской информатики в рамках месячника студенческой науки «СНО-2016» было проведено заседание СНК. Большое внимание было уделено развитию и внедрению передовых компьютерных технологий и современным вопросам математического моделирования в медицине. Были представлены доклады, подготовленные студентами первого и второго курсов. На заседании студенческого научного кружка были доложены результаты экспериментальной работы, проведенной совместно с кафедрой физиологии по изучению влияния электромагнитных полей на организм крыс. Работа была подготовлена студентами первого курса 22 группы Стадником А.Е. и Корецким А.В. (1 место). По данной теме планируется проведение серии совместных с кафедрой физиологии экспериментальных исследований о влиянии низкочастотных электромагнитных полей на организм крыс и на развитие их потомства.
О моделировании медико-биологических систем доложила студентка первого курса 14 группы Толмачева Т.В. (2 место). Среди теоретических докладов, представленных на конференции, оживленное обсуждение вызвал доклад «Нейронные сети» студента первого курса 21 группы Хапицкого Б.Ю. (3 место).

Преподаватель кафедры Мартыненко Н.В.

2018 © Государственное учреждение