Вступительная кампания 2018

20 апреля на кафедре микробиологии, гигиены и экологии, была проведена научная студенческая конференция на тему: «Биологическая характеристика возбудителей заболеваний, передающихся половым путем. Современные принципы лабораторной диагностики, лечения и профилактики».
С приветственным словом выступила заведующая кафедрой микробиологии, гигиены и экологии профессор Витрищак Светлана Валентиновна. На конференции были заслушаны восемь студенческих докладов по актуальным вопросам рассматриваемой проблемы. Все доклады были иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. В процессе обсуждения докладов, были затронуты интересные аспекты данной проблемы. В конференции принимали участие курсанты ПАЦ – врачи-бактериологи из различных лечебно-профилактических учреждений ЛНР. По результатам обсуждения итогов конференции членами жюри, призовые места были распределены следующим образом.

Первое место было присуждено студенту 3 курса, 22 группы педиатрического факультета Водяницкому Алексею Валерьевичу (научный руководитель доцент Салманова Оксана Николаевна).
Второе место поделили между собой студентка лечебного факультета 2–го курса, 16 группы Букша Марина Викторовна (научный руководитель доцент Волобуева Лариса Николаевна) и студентка педиатрического факультета 3 курса, 22 группы Михайлец Марианна Александровна (научный руководитель доцент Салманова Оксана Николаевна).
Третье место разделили между собой студенты лечебного факультета 2–го курса, 2 группы Фелипенко Ольга Анатольевна (научный руководитель доцент Шабельник Олег Иванович) и студентка 14 группы Власова Екатерина Александровна (научный руководитель доцент Волобуева Лариса Николаевна), а также студент 1–й группы Евдокимов Игорь Олегович (научный руководитель доцент Рябенко Элина Борисовна).

Доцент кафедры микробиологии, гигиены и экологии
Салманова О.Н.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»