На кафедре гистологии, цитологии, эмбриологии состоялось расширенное заседание секции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОРФОЛОГИЯ» студенческой научной конференции месячника студенческой науки «СНО-2016». Были представлены доклады, подготовленные студентами первого и второго курсов лечебного факультета. В конференции приняли участие студенты Луганского национального аграрного университета. На заседании были доложены результаты экспериментальной работы «ОРГАНОМЕТРИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СЕМЕННИКОВ НЕПОЛОВОЗРЕЛЫХ КРЫС ПОСЛЕ ИММУНОСУПРЕССИИ», подготовленной студентом шестого курса нашего университета Семенчук С.Н.

Все доклады были иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. По результатам обсуждения итогов конференции членами жюри, призовые места были распределены следующим образом:

І место – «ПЛАСТИЧНОСТЬ НЕРВНОЙ ТКАНИ»,
подготовила - Копатько М.А., 26 гр., I к., леч. ф.
Руководитель - проф. Кащенко С.А.

ІІ место – «АПОПТОЗ. МЕХАНИЗМ АПОПТОЗА»,
подготовили - Корецкий А.В., 22 гр., I к., леч. ф.,
Макаренко И.В., 27 гр., I к., леч. ф.
Руководитель - доц. Кувенева О.Н.
«АПОПТОЗ В РАЗНЫХ ТКАНЯХ»,
подготовил - Пахомов Н.А., 2 гр., I к., леч. ф.
Руководитель - доц. Чурилин О.А.

ІІІ место – «СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ»,
подготовила - Пронина М.С., 26 гр., I к., леч. ф.
Руководитель - доц. Моисеева М.И.
«СТОРОННИКИ ЭПИГЕНЕЗА. ВИЛЬЯМ ГАРВЕЙ»,
подготовил - Цехмистренко Е. cтудент 2 курса факультета пищевых технологий, ГОУ ЛНР "Луганский национальный аграрный университет".
Руководитель - проф. Ладыш И.А.

Доцент кафедры Кувенёва О.Н.