Вступительная кампания 2018

25 апреля состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры микробиологии, гигиены и экологии в рамках месячника студенческой науки. К вниманию присутствующих были представлены 7 работ, охватывавших широкий круг вопросов и посвященных разным актуальным проблемам гигиены и экологии.

В работе заседания приняли участие не только отечественные студенты 1-5 курсов нашего университета, но свои научные доклады представили гости из Луганского отделения медицинского колледжа (ЛОМК).

Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (председатель – проф. Витрищак С.В.), распределив І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков.

Так, І место заняли студенты 1 курса, 5 гр. Клименко А.К. и 2 курса 3 гр. Карпушин Д.И.

ІІ место – студ. 3 курс, 21 гр. Максименко А.Н., студ. 4 курса, 7 гр. Ре-дин Д.Н., студ. 5 курса, 9 гр. Егорушкина О.Ю.

ІІІ место - студ. 3 курса, 16 гр. Беньяминова А.П., студ. 2 курс, 3 гр. Фокина В.А., Ярышова В.А., Краснопёрова Д.А., студ. 2 курса, 2Б гр., акушерское дело ЛОМК Мирошниченко М.А.

Студенты 1-3 курсов нашего университета, а также Луганского отделения медицинского колледжа (ЛОМК) успешно продемонстрировали такие же умения в докладе и подаче материала, как и студенты-старшекурсники.

В целом хотелось бы подчеркнуть, что существующая программа обучения на кафедре микробиологии, гигиены и экологии нацелена на формирование и развитие способностей молодого медика.

Заведующая кафедрой микробиологии, гигиены, экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам и их руководителям за большую проведенную работу в научных изысканиях, принятия активного участия в работе заседания и надеется в будущем увидеть новые интересные и актуальные работы, а также желает творческих успехов в научных достижениях.

Доцент кафедры микробиологии, гигиены и экологии Сичанова Е.В.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»