В медицинском колледже 26 апреля состоялся конкурс «Лучшая по профессии 2016», посвященный 60-летию Луганского государственного медицинского университета.

Открыл конкурс проректор по научно-педагогической работе ГУ ЛГМУ доцент Бибик В.В., который подчеркнул, что «медсестра – это не только специалист «по уколам и капельницам», не только медик, в прямом и переносном смысле, ставящий больных на ноги, медицинская сестра – это тепло и милосердие, надежда и утешение страждущих. Ну, а если будущая медсестра блестяще владеет не только теорией, а и практическими навыками – это здорово вдвойне».

Согласно положению о конкурсе, на базах отделений медицинского колледжа проводились отборочные испытания, и затем финал в Луганске. В начале конкурса была представлена «Визитная карточка», в которой каждая участница рассказывала о себе.

Оценивало конкурс беспристрастное жюри: начальник отдела медицинского образования и науки департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики - доцент Удовика Н.А., директор МК - профессор Иванова Л.Н., помощник директора МК доцент Сидоренко Ю.В., заместитель главного врача по медсестринству ГУ «Луганская республиканская детская клиническая больница» - медсестра высшей категории, бакалавр Баранова О.Н.

III место заняла Золкина Евгения - студентка 3 курса (Луганское отделение); II место - Тихая Яна - студентка 4 курса (Стахановское отделение); І место – Мирошник Екатерина студентка 4 курса (Свердловское отделение).

Победительницы были награждены дипломами и медалями. Поощрительного диплома удостоена Бойко Виктория, студентка 3 курса (Антрацитовское отделение).

Начальник отдела медицинского образования и науки департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, доцент Удовика Н.А., подводя итоги конкурса, подчеркнула, что уровень мероприятия был серьезным и действительно профессиональным. Педагогический коллектив Луганского отделения МК, возглавляемый Стародубцевым А.П., и, в первую очередь, зав. производственной практикой Зинченко Н.Н., очень ответственно отнеслись к подготовке необходимого реквизита для полноценного проведения конкурса».

В заключительном слове директор МК профессор Иванова Л.Н. сказала: «Спасибо участницам конкурса, которые, конечно, волновались, переживали, но успешно справились с предложенными заданиями и показали отличное знание своей профессии и спасибо наставникам, которые подготовили участниц конкурса».

Директор МК профессор Иванова Л.Н.