На кафедре госпитальной терапии с профпатологией 26 апреля было проведено секционное заседание «Актуальные вопросы терапии», на котором были представлены доклады на различную тематику студентами V и VI курсов I и II медицинских факультетов.
Призовые места распределились следующим образом:
I место – «Способ оценки толерантности к физической нагрузке у больных ХОБЛ» Мартышова М.А., Пахомова Т.С. 12 гр, V к., II место – «Эффективность непрерывного мониторинга гликемии в достижении компенсации сахарного диабета I типа в период беременности» Чхетия Д.Т. 11 гр, VI к, «Современная тактика лечения сахарного диабета II типа по данным эндокринологического отделения ЛРКБ ЛНР» Оскотская Наталья Игоревна 4 гр, V к III место – «Сравнительный анализ информационной значимости шкал для оценки тяжести состояния больных с внебольничной пневмонией» Брылева З.Ю. 16 гр, V к., «Офтальмопатология при алкогольном поражении печени», Чабан В.В. 2 гр, IV к., «Аллергический аспект в лечении герпетических катарактоконьюктивитов осложненных бактериальной инфекцией » Кулемин Д.К. 1 гр, V к..

Руководитель СНО на кафедре госпитальной терапии с профпатологией
асс. О. Н. Петизина