В рамках мероприятий, посвященных 60-летию со дня образования ГУ «Луганский государственный медицинский университет», 27 апреля 2016 г. в библиотеке состоялась конференция «Г. А. Можаев в становлении и развитии Ворошиловградского медицинского института».
Можаев Геннадий Александрович – Заслуженный врач Украины, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат Государственной премии Украины, Почетный гражданин города Луганска. На конференцию были приглашены: преподаватели университета, находящиеся на заслуженном отдыхе - Левина В.П. – доцент кафедры хирургии ФПО, Шкапо Л.Е. – доцент кафедры микробиологии; преподаватели университета - Меженский П. С. – доцент кафедры госпитальной хирургии, ортопедии и травматологии, Германов В.Т. - доктор мед. наук, профессор, Радомский В.Т. – зав. отделением торакальной хирургии ЛРКОБ, к. мед. н., доцент, врач-онкохирург высшей категории, заслуженный врач Украины, Деменков В.Р. - заведующий объединенной кафедрой оториноларингологии, офтальмологии и курса урологии, д. мед. наук, проф., заслуженный деятель науки и техники Украины, врач высшей категории, Тананакина Т.П.- заведующая кафедрой физиологии, д. мед. наук, профессор, Налапко Ю.И. - заведующий кафедрой анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи, к. мед. наук, доцент, врачи практического здравоохранения: Скорик З.К. - акушер-гинеколог высшей категории, главный врач Луганского роддома №2 (1975-1993г.г.), заслуженный врач Украины, отличник здравоохранения, почетный гражданин г. Луганска 2000 года, Файнгольд О.А.– к. мед наук, заведующий общей реанимацией городской больницы №7, главный анестезиолог г. Луганска Котилевская И.Т. – республиканский анестезиолог, коллеги, врачи - интерны, студенты.

Почетными гостями были родственники Геннадия Александровича: дочь Наталья Геннадьевна - республиканский детский невролог, заведующая неврологическим отделением ЛРДКБ, внук - Геннадий Игоревич - врач-реаниматолог городской больницы № 7.
Инициатором проведения конференции был доцент кафедры факультетской терапии В.В. Терещенко, при активном участии библиотеки.
Ведущей мероприятия была заведующая отделом обслуживания Т.И. Елисеева.
Гости и участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Заслуженный врач, настоящий ученый, педагог мастер-класса», которую организовали сотрудники библиотеки.
В заключительном слове В.В. Терещенко было сказано, что научные труды, исследования, книги Геннадия Александровича не вмещаются в прожитую ним 62-летнюю жизнь.

Зав. отделом обслуживания библиотеки Елисеева Т. И.