28 апреля на кафедре онкологии, радиологии и трансфузиологии под председательством д.мед.н., профессора Шкондина Л.А., в рамках месячника студенческой науки СНО-2016, было проведено заседание СНК. Итоги работы заседания СНК подвели члены жюри (д.мед.н., проф. Шкондин Л.А., к.мед.н., доц. Шумаков А.В. и председатель СНО, к.мед.н. Перцова Ю.Г.), распределив І, ІІ, ІІІ места среди докладчиков. Так, І место заняла студентка 6 курса, 9 группы, МФ №1 Муратова Е. с докладом на тему: «Роль эзофагогастродуоденоскопии в ранней диагностике рака желудка» (фото 1), представив материалы эндоскопического отделения ГУ ЛРКОД за 2015 год. ІІ место разделили два доклада: студентки 3 курса, 3 гр., МФ №1 Беньяминовой А. на тему: «Роль ТРУЗИ в диагностике рака предстательной железы» и студентки 6 курса, 13 гр., МФ №1 Гуменюк С. «Рак молочной железы и беременность» (фото 2-3). ІІІ место - два доклада: студентки 5 курса, 15 гр., МФ №2 Шлековой Е. на тему: «Рак щитовидной железы» и студентки 6 курса, 3 гр., МФ №1 Воробченко Е. «Синдром профессионального выгорания», посвященный Всемирному дню охране труда.

Староста СНК Шлекова Е.А.