27 апреля на кафедре педиатрии с детскими инфекциями состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии» в рамках месячника студенческой науки СНО-2016. Открыла конференцию заведующая кафедрой профессор И.Б. Ершова. 1-е место занял доклад студентки 5 к., 17 гр. Алексеевой О.В. - «Особенности психоэмоционального состояния и уровень развития невротических расстройств у детей, находившихся в г. Луганске во время боевых действий», выполненный под руководством проф. И.Б. Ершовой, асс. Ю.В. Глушко. 2-е место разделили 2 работы: доклад студенток 4 к., 19 гр. Тищенко Ю.О. и Морозовой В.А. - «Влияние видов вскармливания на нервно-психическое развитие детей, находящихся в зоне военного конфликта», научные руководители - проф. Ершова И.Б., доцент, к.м.н. Ширина Т.В., и доклад студенток Дзюбенко В.А. (5 к., 2 гр.) и Шлапак В.О. (4 к., .19 гр.) - «Астенический синдром у детей с гельминтопаразитозами,», научные руководители - проф. Ершова И.Б., асс. Петренко О.В., асс. Монашова М.Г. 3-е место занял доклад студенток 4 курса Сопко А.В. (19 гр.) и Стеценко А.Г. (21 гр.) «Актуальность вакцинации», научные руководители проф. Ершова И.Б. и доцент, к.м.н. Рещиков В.А. В завершение конференции выступила доцент кафедры к.м.н. Осипова. В заключительном слове заведующая кафедрой профессор И.Б. Ершова пожелала удачи в развитии научных работ и пригласила всех желающих в студенческий научный кружок кафедры.

Ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями И.А. Лохматова