«Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник!».

М.А.Шолохов

6 мая – 160 лет со дня рождения Зи́гмунда Фрейда (1856-1939), австрийского психолога, психиатра и невролога. Его называют «зодчим современного понимания человека», «одним из научных новаторов нашей эпохи», а его учение – «коперниковским переворотом», видоизменившим не только науку, но и культуру общества в целом. Тематическая подборка книг представляет его известные работы: «Лекции по введению в психоанализ, «Я и Оно». «Толкование сновидений».

9 мая – День Побе́ды в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов Книги, представленные на книжной выставке, «Память сердца» расскажут вам, дорогие читатели, о самоотверженной работе гражданских и военных медиков во время Великой Отечественной войны.

15 мая - 125 лет со дня рождения русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940). Уважаемые читатели, предлагаем вам перечитать его известные произведения: роман «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита», повесть «Собачье сердце» и открыть новые ценности, таящиеся в их глубинах.

24 мая – 110 лет со дня рождения Алекса́ндра Алекса́ндровича Вишне́вского (1906—1975) —хирурга. Главный хирург Министерства обороны СССР, генерал-полковник медицинской службы. О жизни и деятельности этого выдающегося хирурга вы узнаете из тематической подборки книг и журналов.

Библиотекарь студенческого читального зала Л.Е. Гвозденко.
Подробнее читайте на сайте библиотеки.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»