Республиканский форум социальных практик работы с молодежью в сфере популяризации здорового способа жизни «ВЫБОР МОЛОДЁЖИ» инициирован Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР при поддержке ГОУ ВПО ЛНР «Луганский государственный университет им. Тараса Шевченко» состоялся 28 апреля. Целью Форума было содействовать повышению уровня эффективности реализации государственной молодежной политики Луганской Народной Республики в сфере популяризации здорового способа жизни и профилактики негативных и асоциальных явлений в детской и молодежной среде.
Для участия в форуме в рамках тематической площадки с практическим занятием «Основы сердечно-легочной реанимации: базовое поддержание жизни» были направлены сотрудники кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ГУ «Луганский государственный медицинский университет» - доцент Никонова Е.М., ассистент Оберемок С.Е), ассистент Шатохина Я.П., доцент Лашина И.М.
Участниками тематической площадки были возрастные группы 15-18 лет и 18-25 лет. Практическое занятие «Основы сердечно-легочной реанимации: базовое поддержание жизни» вызвало живой интерес среди присутствующих. Был обговорен алгоритм базовой сердечно-легочной реанимации, а также имелась возможность попрактиковаться в проведении основных мероприятий по поддержанию жизнедеятельности с использованием симуляционных тренажеров

Асс. кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи
Я.П.Шатохина