Целью работы студенческого научного кружка в 2015-2016 учебном году было проанализировать состояние данной проблемы в нашем регионе. Студенты-кружковцы выполнили большую работу по подбору и изучению литературных источников, анализу медицинской документации и участвовали в разборах интересных клинических случаев. Результатом их работы стало подготовка докладов, которые были заслушаны на итоговом заседании студенческого научного кружка, состоявшегося 28 апреля на кафедре фтизиатрии, клинической иммунологии, аллергологии и медицинской генетики. На заседании выступил заведующий кафедрой, профессор Ю.Г. Пустовой, пожелавший присутствующим студентам успешного пути в формирования не только врачебных навыков, но и совершенствовать себя как специалиста, способного анализировать и делать выводы. В результате были определены победители заседания:
I место – Малания Н.В. студент 15 гр., IV курса с докладом: «Туберкулез в сочетании с онкопатологией» (научн. руководитель – асс. Сидорова Н.С.).
II место – Кравцов Р.В. студент 16 гр., IV курса с докладом: «Туберкулез и материнство» (научн. руководитель – доц. Баранова В.В.).
II место - Зинчук И.В студент 6 гр., IV курса с докладом: «Туберкулез костей и суставов» (научн. руководитель – доц. Манохина О.Ю.).
III место – Есин А.В. - студент 16 гр., IV курса с докладом: «Туберкулез у ВИЧ –инфицирванных лиц» (научн. руководитель – асс. Балабаева Н.В.).
III место – Флегонтов В.В. и Сундиков С.Е. студенты 2 гр., IV курса с докладом: «Токсический медикаментозный гепатит при лечении мультирезистентного туберкулеза» (научн. руководитель – доц. Коробка Ю.Н.).

Кравцов Р.В. староста СНК кафедры.
Баранова В.В. доцент кафедры фтизиатрии,
клинической иммунологии,
аллергологии и медицинской генетики.