Проведение Маёвки, в преддверии празднования Дня Победы, для нашего университета своеобразная традиция уже на протяжении многих лет. Занимательный исторический факт: «Маёвкой» в России до 1917 года называли нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом в день 1 мая, и уже потом маёвки стали связывать со встречей весны на природе в кругу родных и близких, что сохранилось по наши дни.
Для нас Маёвка - это уникальная возможность собраться вместе всеми курсами, всеми факультетами с нашими преподавателями и наставниками - такими разными, но объединёнными общей целью. 5 мая состоялся ежегодный сбор по случаю празднования Дня Победы - Маёвка! Невозможно передать ту атмосферу, в которую окунулись все участники мероприятия: палатки, кулеш, песни под гитару, хорошая погода и прекрасная компания - всё то, что нужно для незабываемого отдыха. Благодарим руководство университета и кафедру физического воспитания за организацию данного мероприятия, благодаря им у нас появились море положительных эмоций и воспоминаний на долгие годы. Желаем всем крепкого здоровья, процветания, мирного неба над головой и новых встреч на том же месте в следующем году!

Студентка 5-го курса, педиатрического факультета Е.Теплинская