Вступительная кампания 2018

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! Мы отпраздновали великий праздник – День победы. В нашем университете 5 мая стояла особенная атмосфера праздника – на спортивных площадках соревновались студенты факультетов, далее на костре готовили праздничный кулеш; представители всех факультетов показали и песни, и танцы, и «боевые листки», и приготовили блюда полевой кухни. Солнечная тёплая погода помогала в этот день всем. Наших ветеранов приветствовали председатель совета ветеранов профессор Деменков В.Р., проректор по научной работе Пустовой Ю.Г., председатель профкома университета Луговсков А.Д., председатель студенческого профкома Ермоленко А.В. Концертной программой поздравили ветеранов творческие коллективы Центра культуры. Большая часть организационной работы проведения праздника выпала на сотрудников кафедры физического воспитания и здоровья, зав. кафедрой – Сероштан В.М.

Мне довелось в соцсетях увидеть знакомые фамилии наших преподавателей, родители которых – герои Великой Отечественной войны. Мы, к сожалению, мало знаем о людях, находящихся каждодневно рядом.

Вот герои, о которых я узнала:
Журин Аркадий Никифорович – отец Светланы Аркадиевны Кащенко – под шквальным огнём фашистов, в тяжёлом бою доставлял снаряды для реактивной установки «Катюша».
Федченко Николай Кириллович – отец Светланы Николаевны Федченко – прошёл всю войну, участвовал в обороне Севастополя, был тяжело ранен.

Журин Аркадий Никифорович

Спасибо героям!

Ст. администратор ЦКиДС Алина Мороз

2018 © Государственное учреждение