Важное событие - 60-летие не только для нашего университета, но и для всей нашей республики.
Наш университет, наши родные стены, сегодня твой день, сегодня твой юбилей. Родной университет, за 60 лет ты прошел славный путь в своем становлении и развитии, ты превратился в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела!
Израненный, выстоявший в тяжёлое время испытаний, сумел, возродиться, сохранить своё доброе имя и свои позиции. Университет, ты по праву гордишься своими преподавателями, среди которых немало выдающихся ученых. Высококвалифицированный преподавательский состав, широкий спектр получаемых специальностей, творческая атмосфера привлекают молодежь, укрепляют в их сознании престижность обучения в Луганском медицинском университете, диплом которого является твердой гарантией высокого качества образования и профессиональной подготовки.
С годами ты не стареешь, а становишься сильнее, мудрее, а верность традициям, умение откликаться на веяние времени и работать на перспективу – это те твои качества, которые переводят жизнь на иной уровень, на котором становятся очевидны реальные ценности.
Поздравляя университет с юбилеем, я желаю движения только вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов и удачи и, конечно, всем мира и доброго здоровья!

Профессор Иванова Л.Н.