Вступительная кампания 2017

Сложно представить себе медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. Медицинские сестры выполняют назначения врача, их неравнодушное слово играет важную роль в процессе выздоровления больного. По данным статистики, на плечи медсестер ложится около 80 % всего ухода за больными. История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века. 12 мая родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, что способствовало значительному снижению смертности во время боевых действий. Она же организовала благотворительный фонд для создания первой в мире школы сестер милосердия. Международный фонд им. Ф. Найтингейл, по инициативе которого Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником, был создан в 1934 году.
Медсёстры…Они дышат дезсредствами, ожидая СЭС, прячут под шапкой пышные волосы, скрывают под маской прекрасные губы, а нежность рук – в резине перчаток, приносят в жертву свой маникюр. Сегодня под шепот листвы цветущего ярко-зеленого мая мы поздравляем настоящих и будущих медицинских сестричек с их праздником! Мира, здоровья, и пусть Господь вас хранит!

Директор медицинского колледжа профессор Иванова Л.Н.,
помощник директора доцент Сидоренко Ю.В.