В этот знаменательный день коллектив Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной поздравляет всех преподавателей и студентов Луганского государственного медицинского университета, всю медицинскую общественность нашей Республики с
60 - летним юбилеем ВУЗа!

Луганский государственный медицинский университет!

Эти слова звучат не просто как наименование вуза. Это гордое название признанного в Республике высшего учебного заведения, за которым стоит богатейшая история, это та колыбель Alma mater, из которой вышли многие поколения врачей.
Ваш университет – это богатые традиции, помноженные на творческий поиск, педагогическое новаторство, научную инициативу.
Стать хорошим врачом не просто, наверное, это – скорее, призвание, душевная потребность приходить на помощь, умение чувствовать человеческую боль.
Здоровье людей – вот ради чего вы, медики-преподаватели живете и работаете.
Каждому своему выпускнику, кроме основ медицинских знаний, вы привили и главные человеческие основы - благородство сердца, отзывчивость души, сочувствия и сострадания, без которых немыслима ваша профессия.
Долгие годы искренней дружбы и сотрудничества связывают наши коллективы. Медицина и искусство давно объединились в прочный научно- творческий союз. Ведь мы с вами делаем одно большое дело – исцеляем людей, вы – лечите тело, а мы – душу человека.
Несмотря на нелегкие времена, вы сохраняете верность клятве Гиппократа, свой высокий профессионализм и свои душевные качества.
Разделяя с вами радость юбилейного торжества, желаем вашему университету, главной кузнице медицинских кадров нашей Республики, высоких профессиональных достижений, новых открытий во имя здоровья людей.
Пусть в вашей большой вузовской семье, в ваших домах царят согласие достаток и мир!

Коллектив Луганского академического
украинского музыкально-драматического