На кафедре фундаментальной и клинической фармакологии состоялось заседание студенческого научного кружка. Были представлены доклады студентов 3-4 курсов, охватывающие широкий круг вопросов, заинтересовавших молодых ученых. Студент третьего курса 14 группы Редин Вячеслав Валерьевич доложил о работе по фармакологической коррекции никотиновой кислотой метаболического синдрома, которая была проведена под руководством ассистента кафедры Романенко Д.В.
Студентка 4 курса 8 гр. Тарасюк Маргарита Васильевна поделилась своими взглядами на основы рационального выбора антигельминтных средств. Работа проведена под руководством доцента кафедры Алиевой А. А.
Добровольский Дмитрий Николаевич (3 курс 9 гр.) доложил о сопутствующих эффектах оральных контрацептивов. Эта работа была выполнена под руководством ассистента кафедры Житиной И.А. Студенты 3 курса 13 группы подготовили доклады о поиске новых средств с анальгетической (Камлов Виталий Витальевич), противовоспалительной (Мельников Даниил Николаевич) и аналептической (Некраса Иван Анатольевич) активностями среди оригинальных производных тиадиазина. Студенты-кружковцы проявили неординарный подход к изложению материала. Были продемонстрированы фото, видеоматериалы настоящего поисково-исследовательского процесса. Руководитель асс. О.Г.Ярошевская.
По результатам заседания зав. кафедрой профессор Бибик Елена Юрьевна отметила старания и неоспоримые заслуги всех участников конференции.

Ассистент кафедры Ярошевская О.Г.