С 23 по 27 мая 2016 года делегация Первого Московского государственного медицинского университета посетит Луганский государственный медицинский университет. В ходе визита московские коллеги планируют прочитать следующие лекции:

1. «Значение доктрины бессмертия души для развития медицины» (лектор - заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич).

2. «Медицина Гиппократа» (лектор - заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич).

3. «Ранее христианство и медицина» (лектор - заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич).

4. «Историческое значение идей Галена» (лектор - заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, доктор исторических наук, профессор Балалыкин Дмитрий Алексеевич).

5. «Проблемы современной внутрипросветной эндоскопии» (лектор – доктор медицинских наук, профессор Балалыкин Алексей Степанович).

6. «Эндоскопические операции при заболеваниях панкреато-билиарной зоны» (лектор доктор медицинских наук, профессор Балалыкин Алексей Степанович).

7. «ПЭТ/КТ диагностика злокачественных новообразований - тенденции в России» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Серяков Александр Павлович) .

8. «Гематологические осложнения в практике онколога (анемия, нейтропения, тромбоцитопения)» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Серяков Александр Павлович) .

9. «Эволюция современной лучевой терапии» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Черниченко Андрей Вадимович).

10. «Лечение рака легкого» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Черниченко Андрей Вадимович) .

11. «Выбор лечебной тактики при раке предстательной железы» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Черниченко Андрей Вадимович).

12. «Общие принципы лекарственного лечения опухолей» (лектор - доктор медицинских наук, профессор Серяков Александр Павлович).

Информационно-аналитический отдел

За более подробной информацией обращаться в научный отдел.