Вступительная кампания 2018

С 23 по 27 мая в нашем университете профессора Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова проводят лекции для студентов, интернов и врачей практического здравоохранения по актуальным вопросам медицины. Студентам второго курса представилась уникальная возможность послушать лекцию заведующего кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии профессора Балалыкина Дмитрия Алексеевича. Лекция на тему «Медицина Гиппократа» затронула животрепещущие вопросы.
Студенты второго курса были очень заинтересованы темой лекции и конкретными вопросами, которые были подняты на лекции, ведь именно вопросы жизни и смерти являются актуальными в деятельности врача. Хотелось бы, чтобы в будущем духовные ценности выходили на первый план и врачи в своей деятельности руководствовались не только законом человеческим, но прежде всего Законом Божьим.
Удивительно, что клятва, созданная Гиппократом еще в античности, не утратила актуальности и сегодня.
Можно с уверенностью сказать, что воспоминания об этой лекции надолго сохранятся в памяти всех тех, кто слушал ее.
Студенты ЛГМУ надеются на новые встречи с московскими профессорами и с нетерпением ждут новых лекций.

Старший преподаватель кафедры социальной медицины
и экономики здравоохранения Плахотник А.Н.,
студент 2-го курса Гордеев Е.

2018 © Государственное учреждение