В мае день рождения нашего университета. Вот и была придумана «Неделя добрых дел» по инициативе доцента кафедры анатомии человека Л.В.Сткляниной и студентов-первокурсников – на прошлой неделе (16.05-18.05.2016) были совершены визиты к детям, требующим особое внимание. Так, студенты педиатрического факультета из 35 группы посетили детей-сирот и пострадавших в результате боевых действий, которые находятся в Центре психологической реабилитации ЛНР, и не с пустыми руками: был и пышный домашний кулич, и книжки-раскраски, и обновки. Запомнился мальчишка Колька – за 5 лет он сменил уже вторых родителей, поскольку мальчонку то берут, то потом снова сдают, как в комиссионный магазин.
А студенты 20 группы побывали в детском онкогематологическом отделении. Студенты своими руками сшили игрушки, которые остались у ребят на память. Думаем, «Неделя добрых дел» превратится со временем в «Месяц…», а то и в «Год…». Выражаю личную благодарность студентам педиатрического и лечебного факультета, которые, несмотря на зачетную неделю, нашли время и силы посетить тех, кому судьба не дала радости семейного очага.

Доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии,
Л.В. Стклянина.