25.05.16 на базе неврологического отделения Луганской республиканской клинической больницы состоялась республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». В работе конференции приняли участие: зав. кафедрой нервных болезней с нейрохирургией ЛГМУ проф. Мироненко Т.В., республиканский невролог Воскобойникова Е.В., проф. Германов В.Т., республиканский аллерголог проф. Алешина Р.М. Обсуждались вопросы диагностики генетической патологии, заболевания ЦНС, методы ее лечения, неврологические нарушения, связанные с бронхиальной астмой, амилоидная полиневропатия и её клинико-диагностическая характеристика, лечение. Врач-невролог Луганской республиканской клинической больницы Комаревцева Н.И. продемонстрировала пациента с асептическим тромбозом кавернозного синуса.

Лаборант кафедры нервных болезней с нейрохирургией
Манацкова М.Ю.