ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»

За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

13 февраля в читальном зале университета прошла научно-практическая конференция для студентов первого медицинского факультета, посвящённая актуальным вопросам прионных инфекций. Конференция организована кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой.

14 февраля, в День святого Валентина, на кафедре анатомии прошла выставка рукоделия «Золотые руки». На выставочном столе кафедры появились уникальные игрушки и украшения, щедро предоставленные швейным домом «Екатерина».

В этом году мы празднуем 76-летнюю годовщину со дня освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. В далёком 1943 году, 14 февраля, советские войска вытеснили с улиц города фашистских оккупантов и стали полноправными хозяевами Луганска.

13 февраля в читальном зале библиотеки проходила студенческая научно-практическая конференция «Прионные инфекции», организованная кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией (зав. кафедрой профессор Соцкая Я.А.). В конференции приняли участие студенты 5-го и 6-го курсов лечебного факультета.

Заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций, профессор Ершова Ирина Борисовна стала победителем Конкурса Союза педиатров России «Детский врач 2018 года».

Волонтёры отряда «Добродетель» и студенты педиатрического факультета второго курса, вместе с волонтёрским корпусом «Мир Луганщины» посетили центр социальной реабилитации детей «Возрождение».

9 февраля на кафедре патологической анатомии и судебной медицинской экспертизы под руководством Бургело Елены Викторовны состоялось очерёдное заседание студенческого научного кружка.

8 февраля в актовом зале нашего ВУЗа состоялось заседание государственной комиссии по распределению молодых специалистов выпуска 2019 года, обучающихся по государственному заказу и контрактной безоплатной форме обучения.

Книжная выставка февраля

Афиша-приглашение на выставку

31 января в королевстве Люксембург в картинной галерее Maggi Stain (Беттемборг) состоялось открытие выставки картин, на которой была представлена работа проф. С.А.Кащенко. Выставка продолжится до середины февраля.

30 - 31 января с успехом прошла V Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы современной педиатрии: от новорожденного до подростка». Организаторами традиционно выступили кафедра педиатрии ФПО и Ассоциация педиатров и детских специалистов (АПИДС) ЛНР, совместно с Министерством здравоохранения ЛНР.

31 января 2019 года в нашем университете состоялась традиционная зимняя методическая конференция «Новые образовательные стандарты – основа качественной стандартизированной медицинской помощи».

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ