Вступительная кампания 2018

ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»

За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

10 ноября 2018 г . студенты лечебного факультета из отряда «Добродетель» вновь посетили Луганский республиканский дом ребенка.

В этой поездке волонтерами были студенты 2 курса: Гараздий Ирина, Кашица Любовь, Сиденко Алена, Липко Виктория, Оселедько Елена, Григорян Станислав, Краснобаева Анна, Григоренко Дарина.

14 ноября студенты лечебного факультета посетили Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной. В этот день на сцене театра был представлен вниманию зрителей спектакль по повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

В спектакле много эпических сцен, захватывающих внимание зрителя и держащих его в напряжении до самого конца. Сильное впечатление произвели декорации, массовые сцены, постановка сценических боев. Однако эмоциональная сторона выражена не менее ярко: в атмосферу окунаешься с первых же минут и сопереживаешь актерам с такой силой, будто сам оказался втянут в историю. Всем известное произведение Гоголя будто оживает перед глазами.

Просветительской работе в рамках правового и патриотического воспитания молодёжи уделяется большое количество времени и сил. Одним из основных путей является частое посещение студентами, а также профессорско-преподавательским составом, театральных постановок в академическом украинском музыкально-драматическом театре. В этом месяце нам предоставлена прекрасная возможность посетить удивительный спектакль «Тарас Бульба».

Студенты нашего университета приняли непосредственное участие в работе Международного образовательного молодёжного форума «Донбасс».

Доброй традицией стала дружба кафедры педиатрии ФПО под руководством профессора Т.А.Сиротченко с коллективом Луганской городской детской поликлиники №2. В рамках школы практического врача прошла городская конференция для врачей-педиатров, детских врачей-инфекционистов, врачей-интернов. Актуальной темой обсуждения стала лекция «Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ 2018» в преддверии подъёма сезонной заболеваемости...

На кафедре нервных болезней и нейрохирургии 12.11.2018 была проведена студенческая конференция на тему «Актуальные вопросы неврологии».

13 октября – Всемирный День Доброты. И именно это событие украсила прошедшая на кафедре анатомии человека акция «Славянский оберег».

Всемирный день доброты ежегодно празднуется 13 ноября.

Целью этого праздника является объединение людей всех наций вне зависимости от различий в культурном наследии, вероисповедании, языке. Дата призвана подчеркнуть значимость добрых поступков и хороших дел. Только это позволит всему миру успешно противостоять войнам, насилию, терроризму и прочим бедам, помогая каждому народу сохранить собственную уникальность, самобытность, индивидуальность.

На кафедре анатомии человека стартует месячник волонтерской благотворительной предновогодней подготовки для детишек-сирот.

Мы начинаем!

10 ноября состоялась долгожданная поездка волонтерского отряда медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» «Неравнодушные сердца» в Луганский Республиканский дом ребенка.

Этот день отмечается ежегодно. Он появился в календаре благодаря Глобальной коалиции против детской пневмонии. Это заболевание является главной причиной смертности несовершеннолетних во всем мире. Ежегодно оно уносит жизни 1,4 миллиона детей в возрасте до пяти лет. Это больше, чем СПИД, малярия и корь вместе взятые. Пневмония распространена повсеместно.

«Прогресс в науке
ведет к прогрессу общества в целом
и каждого человека в отдельности»

Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Ежегодно 12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией.

Наш университет принимает участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвящённой памяти академика К.В. Судакова, уже в третий раз. Мы очень рады, что в этом году такая возможность выпала нашей команде и благодарны кафедре нормальной физиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова за приглашение, а также за дружелюбную и гостеприимную обстановку на олимпиаде. Хочется сказать спасибо студенческому научному сообществу за поддержку.

8 ноября – дата, когда в очередной раз день рождения Человека, Учителя, Созидателя нашего замечательного вуза – Владимира Георгиевича Ковешникова прошёл без самого именинника. Великие и добрые люди живут после своего ухода в своих учениках и плодах своей работы. Так, благодаря крепко хранящейся в наших сердцах светлой памяти о Владимире Георгиевиче и, конечно, огромному трудолюбию отдельных сотрудников, 8 ноября в стенах нашего вуза проведена памятная конференция, посвящённая дню рождения нашего «неушедшего» в сердцах многих сотрудников ШЕФА, В.Г. Ковешникова. Прозвучало много хороших, по-научному зрелых и разносторонних докладов, и в каждом ясно проглядывалась неизменно стройная, грамотная «Ковешниковская метода», такая узнаваемая далеко за пределами нашей бывшей общей Родины.

2018 © Государственное учреждение
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»