На заседании (19.10.2017) присутствовали члены ректората:

• ректор университета профессор Симрок В. В.;
  • проректоры;
  • деканы факультетов;
  • председатель профсоюзного комитета сотрудников;
  • и. о. главного бухгалтера;
  • начальник отдела кадров;
  • начальник учебного отдела;
  • председатель внутривузовского аудита;
  • директор медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • секретарь ученого совета;
  • и. о. начальника юридического отдела;
  • председатель профсоюзного комитета студентов.

Приглашенные:

• заведующая отделом производственной практики студентов ассистент Петизина О. Н.;
  • заведующая кафедрой физиологии профессор Тананакина Т. П.;
  • заведующая кафедрой микробиологии, гигиены и экологии профессор Витрищак С. В.;
  • доцент Удовика Н. А.

На повестке дня рассматривались такие вопросы:

1. Отчет о работе кафедры физиологии.
    Ответственный – зав. кафедрой, проф. Тананакина Т. П.; комиссия.
  2. Информация о создании симуляционного центра.
    Ответственный – доц. Удовика Н. А.
  3. Информация о работе отдела производственной практики студентов.
    Ответственный – зав. отделом, асс. Петизина О. Н.
  4. Итоги работы студентов в трудовом семестре.
    Ответственный – председатель профсоюзного комитета студентов асс. Ермоленко А. В.
  5. Информация о готовности административных корпусов и общежитий к работе в зимний период.
    Ответственный – помощник ректора по АХЧ Старчев А. В.
  6. Информация об учебно-воспитательной работе в медицинском колледже ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».
    Ответственный – директор медколледжа проф. Иванова Л. Н.

Решили:

1. Признать работу кафедры физиологии удовлетворительной.
  2. Утвердить новую научно-исследовательскую кафедральную тему.
    Ответственный – проф. Тананакина Т. П.
    Срок выполнения – до конца 2017 года.
  3. Увеличить количество научных статей сотрудниками кафедры в международных журналах.
    Ответственный – проф. Тананакина Т.П.
    Срок выполнения – в течение года.
  4. Активизировать воспитательную работу среди студентов в контексте – курации общежития № 2, секций 5-6.
    Срок выполнения – в течение года.
  5. Обновить кафедральную информацию на официальном сайте университета.
    Срок выполнения – в течение года.
  6. Начать работу по созданию симуляционного центра в стенах университета ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».
    Ответственный – доц. Удовика Н. А.
    Срок выполнения – в течение года.
  7. Принять к сведению информацию отдела производственной практики ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» о прохождении студентами учебной и производственной практики в 2016-2017 учебном году.
  8. Согласно вновь принятому Типовому положению о практике студентов, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования Луганской Народной Республики (утвержденного приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 20.04.2017 № 238), обновить на сайте университета информацию по практике.
    Ответственный – асс. Петизина О. Н.
    Срок выполнения – в течение года.
  9. В текущем учебном году деканатам и профильным кафедрам следует уделить особое внимание прохождению медосмотров (обследованиям) с оформлением медицинских книжек.
    Ответственные – деканы факультетов.
    Срок выполнения – в течение года.
  10. Закрепить за конкретным преподавателем для проверки присутствия студентов 1 базу практики (ЛПУ) при прохождении летней производственной практики в 2018 году студентами медицинских факультетов № 1, 2.
  11. Профильным кафедрам необходимо до 01.02.2018 обновить рабочие программы согласно государственным образовательным стандартам ЛНР по всем видам практики и предоставить их в электронном виде в библиотеку университета.
    Ответственный – деканы факультетов.
    Срок выполнения – до 01.02.2018.
  12. Продолжить: традиции высадки деревьев и кустарников на территории университета, приняв во внимание низкую выживаемость высаженных растений из-за нехватки плодородной земли и адекватного полива в течение всего лета. Установку лавочек на территории университета и возле будущей часовни, создать «Аллею святых» около 2 корпуса, на пути следования к часовне.
    Срок выполнения – в течение года.
  13. Принять к сведению информацию помощника ректора по АХЧ Старчева А. В. о выполнении мероприятий по подготовке административных корпусов и общежитий ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.
  14. Продолжать ремонтные мероприятия университетской базы. Проводить работу со студентами по соблюдению санитарных норм, а так же бережному отношению к предметам материально-технической базы университета.
    Ответственный – помощник ректора по АХЧ Старчев А. В., руководители всех подразделений.
    Срок выполнения – в течение года.
  15. Учебно-воспитательную работу структурных подразделений медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» считать удовлетворительной.

Секретарь ректората
старший преподаватель, к. фарм. н. Алексеенко Т. А.