Объявление Министерства здравоохранения ЛНР от 13.02.2019 года.

Министерство здравоохранения Луганской Народной Республики объявляет о проведении конкурса на замещение должности ректора Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

Основными требованиями, предъявляемыми к кандидатам на должность ректора Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» являются:

Кандидат на должность ректора – лицо:

1. проживающее на территории Луганской Народной Республики;
  2. в возрасте не старше 70 лет на момент избрания;
  3. имеющее высшее образование;
  4. ученую степень и ученое звание;
  5. стаж научно-педагогической или научной работы не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет на руководящих должностях в образовательных организациях (учреждениях) высшего образования;
  6. соответствующее положениям статей 357, 358 Трудового кодекса Луганской Народной Республики.

Юридический адрес Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»: 91045, Луганская Народная Республика, город Луганск, Ленинский район, квартал 50 лет Обороны Луганска, дом 1г. Контактные телефоны: +38 (0642) 34-71-13; +38 (0642) 34-71-16.

Решение ученого совета.

В соответствии со статьями 28, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 №14-I «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики», статей 49 Закона Луганской Народной Республики от 30.09.2014 №128-II «Об образовании», решением Ученого совета от 07.03.2019 года была создана комиссия по выборам ректора ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ». Которая приступила к свой работе.

Место работы комиссии.

ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»: 91045, Луганская Народная Республика, город Луганск, Ленинский район, квартал 50 лет Обороны Луганска, дом 1г, научный отдел.

Результаты заседания комиссии.

19 марта 2019 года состоялось первое заседание Комиссии по подготовке к выборам Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ». На заседании были рассмотрены и утверждены функции Комиссии по выборам Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» с момента ее создания Ученым советом университета до момента утверждения в должности Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приказом исполнительного органа Луганской Народной Республики.

На заседании Комиссии рассмотрено и рекомендовано для утверждения на Ученом совете:

1. Проект Положения о процедуре выборов Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», которое определяет правовые основы, механизм, условия, процедуру организации и проведения выборов, порядок выдвижения кандидатур, требования к кандидатам на должность Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  2. Формы документов необходимых для проведения Конференции.

Решение Ученого совета ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

4 апреля 2019 года состоялся Ученый совет Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки», на котором было принято решение о начале процедуры выборов на должность Руководителя Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки». На заседании Ученого совета:

1. Утверждено Положение о процедуре выборов и формы документов, необходимых для проведения Конференции по выборам Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»
  2. Определены сроки представления документов кандидатами на должность ректора Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» с 04.04.19 по 24.05.19.
  3. Установлены нормы представительства кандидатов для участия в Конференции по выборам Руководителя от структурных подразделений ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»
  4. Установлены сроки проведения собраний в структурных подразделениях Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» для избрания участников Конференции по выборам Руководителя Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».
  5. Члены Ученого совета 04.04.19 единогласно проголосовали выдвинуть кандидатом на должность Руководителя Государственного Учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» врио ректора доцента Торбу А.В.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ