Стали хорошей традицией встречи членов СНО кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО с учащимися школ г. Луганска. Свидетельством тому стал открытый урок по организации оказания первой медицинской помощи, который провели студенты 5-го курса 14 группы Кривошапка Ю.В., Бережков Б.Я. и 13 группы Гордина Е.В.

Студенты-кружковцы рассказали школьникам 8-х классов лингвистической гимназии № 36 имени маршала Г.К.Жукова о приёмах первой медицинской помощи при кровотечениях и травмах. Совместно с учениками были отработаны практические навыки по остановке кровотечения, наложению повязок и проведению сердечно-лёгочной реанимации. Такие занятия убеждают нас в высоком уровне востребованности у подрастающего поколения пропаганды медицинских знаний и здорового образа жизни.

Студент 5 курса 14 группы Бережков Б.Я.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ