Информационное письмо. VІІІ Республиканская научно-практическая конференция с международным участием (интеграционная) «Актуальные вопросы современной педиатрии: от новорождённого до подростка»

«Актуальные вопросы современной педиатрии: от новорождённого до подростка»

Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии при участии кафедры педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией и Ассоциация педиатров и детских врачей Луганской Народной Республики приглашают принять участие в работе VІІІ Республиканской научно-практической конференции с международным участием (интеграционной) «Актуальные вопросы современной педиатрии: от новорождённого до подростка». Конференция состоится 29-30 апреля 2020 года в Луганске, в Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки.

Начало конференции: 10.00. Регистрация участников – с 8.30.
Место проведения: Центр семейной медицины ГУ ЛГМУ (ул. Шелкового, 2)

К участию в конференции приглашаются сотрудники кафедр педиатрии, детских инфекций, детской хирургии, неонатологии, семейной медицины, врачи-педиатры, детские специалисты терапевтического и хирургического профиля, детские инфекционисты, врачи общей практики (семейная медицина). В рамках конференции будет работать секция молодых учёных и студентов.

Предполагаемая тематика конференции:

• Современные проблемы и достижения неонатологии и педиатрии;
  • Спорные и нерешённые вопросы современной неонатологии, педиатрии и ювенологии;
  • Детские инфекционные болезни: современные подходы к диагностике, лечению, профилактике;
  • Инновационные технологии в лечении соматической и хирургической патологии новорождённых, детей и подростков.

Секции конференции:

• педиатрия с ювенологией,
  • детская хирургия,
  • детские инфекционные болезни,
  • неонатология,
  • секция молодых учёных и студентов.

В рамках научной тематики конференции принимаются научные статьи и тезисы, которые будут опубликованы в специальном выпуске Сборника научных трудов «Проблемы экологической и медицинской генетики и клинической иммунологии».

Рабочие языки конференции: русский, украинский, английский.

Форма участия в конференции:

• доклад и публикация тезисов/ научной статьи,
  • публикация тезисов / статьи,
  • стендовый доклад (постер) и публикация тезисов/ научной статьи,
  • участие в качестве слушателя.

Регистрация участников, докладчиков и прием тезисов и научных статей проходит в электронном виде: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Электронные варианты тезисов/статей принимаются до 20.04.2020
(требования к статьям/тезисам – приложение 1)

Регистрация участников конференции (при`м анкет участников) – до 20.04.2020
(анкета участника – приложение 2)

По окончанию конференции выдается сертификат участника.

Дополнительная информация предоставляется: