Долгожданным праздником ознаменовался жаркий летний день – 21 июля 2020 года. В нашем родном университете состоялся 60-й выпуск молодых специалистов. Кроме того, что выпуск юбилейный, он еще особенный тем, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19, торжество проводилось с помощью современных технологий в онлайн режиме.

В этот день врачами стали те, кто поступал в университет во время боевых действий украинских войск летом 2014 года. Студенты вместе с преподавателями восстанавливали разбитые аудитории, жили в неотапливаемых общежитиях, готовили еду на кострах, чтобы поскорее приступить к занятиям. «Военный» набор студентов 2014 года отличается невероятной мотивацией к поиску медицинских знаний и освоению практических навыков, большинство из них по ночам и в выходные дни сочетали учебу с работой в лечебно-профилактических учреждениях города, оказывая медицинскую помощь больным и раненым.

Это волнительный день, которого все так долго ждали, день, когда выпускники получили заветные дипломы специалистов – Диплом Ростовского государственного медицинского университета и Диплом Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки. В этом году дипломированными врачами и провизорами стали 218 человек. Наш университет очень ценит и гордится своими выпускниками, поэтому количество почетных знаков «Гордость университета» неизменно увеличивается с каждым годом.

Осознавая, что этап прекрасной поры студенчества завершен, каждый из выпускников с любовью и трепетом вспомнил все самые интересные и прекрасные моменты за время обучения, ведь это самое ценное. Дав присягу врача и провизора, выпускники поклялись честно исполнять свой долг и сохранять верность клятве всю свою жизнь.

В торжественном заседании, посвященном выпуску, приняли участие члены ректората и почетные гости, среди которых Заместитель Председателя Правительства ЛНР Тихонская Н.В., министр здравоохранения ЛНР Пащенко Н.А., министр образования и науки ЛНР Цемкало С.А. и представители профильного министерства.

Желаем всем выпускникам пронести через всю свою жизнь те знания, опыт, и ту безмерную любовь к медицине, которую привили вам в стенах университета. Добивайтесь успеха и становитесь квалифицированными и знающими специалистами в своем деле!

В добрый путь, коллеги!

Ректорат университета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации