В международный праздник, посвящённый дню врача, в прямом эфире на радио ВЕСТИ ПЛЮС ЛУГАНСК 107,9 FM выступили студент 6 курса лечебного факультета Бессонов Владислав Дмитриевич и председатель Совета молодых учёных и специалистов ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Лила Наталья Леонидовна. Наша делегация обсудила важность профессии врача, как одну из древнейших на планете, ценную и уважаемую. Вспомнили историю наших предков, о том, какой был труд прошлых лекарей, как полученный врачевателями опыт записывали на бумаге для будущих поколений, когда у докторов в арсенале были лекарственные травы, мази, минералы и различные ритуалы, а само врачевание считалось колдовством или мистикой. Шли столетия, а с ними и медицина, став наукой, продвинулась далеко вперёд.

Ежегодно во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Сегодняшний День недаром называют Днём солидарности врачей всего мира, ведь независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней. Врач – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире.

Поздравляем наших дорогих коллег с эти прекрасным праздником!

Будьте всегда здоровы!

Председатель СМУС, к.м.н. доцент Лила Наталья Леонидовна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации