Волонтёрский отряд ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» «Добродетель» с 15 по 20 декабря принял участие в акции «Как живёшь, ветеран?» в рамках проекта «Забота о ветеранах» ОД «Мир Луганщине».

Волонтёрам была предоставлена возможность посетить ветеранов и узнать, как живут люди, не стареющие душой.

Вызвались волонтёрские отряды, вошедшие в состав Волонтёрского корпуса Луганска:

• отряд «Добродетель» ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»;
  • отряд «Милосердие» Луганского отделения медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»;
  • отряд «Добрые сердца» ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени А. С. Шеремета».

Во время встречи ребята не только вручили продуктовые наборы нашим ветеранам, но и охотно общались, узнавая о жизни и о насущных проблемах наших многоуважаемых пожилых граждан.

Командир волонтёрского отряда «Добродетель»,
студент 4 курса 19 группы первого медицинского факультета