24 сентября согласно плану государственных интеграционных мероприятий, в научно-образовательное пространство Российской Федерации, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и общество дерматовенерологов Московской области, региональное подразделение Российского общества дерматовенерологов и косметологов провело онлайн-конференцию «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

В конференции дистанционно приняли участие сотрудники и врачи-ординаторы кафедры дерматовенерологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады ведущих дерматовенерологов Российской Федерации:

• д.м.н., профессора Владимира Алексеевича Молочкова, заслуженного деятеля науки РФ, председателя МООДВК, руководителя отделения дерматовенерологии и дерматоонкологии, заведующего кафедрой ФУВ МОНИКИ;
  • д.м.н., профессора Альбины Николаевны Хлебниковой, профессора кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ МОНИКИ;
  • к.м.н., Дмитрия Николаевича Кушкина, главного врача Медицинского центра клиники кожи, врача-онколога, дерматовенеролога, Mohs-хирурга;
  • к.м.н., доцента Жанны Сергеевны Кунцевич, доцента кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии МОНИКИ.

Прошедшая конференция затронула актуальные темы дерматовенерологии, дерматоонкологии и явилась прекрасной возможностью для коллег получить дополнительный опыт и знания о современных методах диагностики и лечения паранеопластических дерматозов, роли микрографической дерматохирургии в удалении злокачественных новообразований кожи, об аппаратных методах в дерматовенерологии и косметологии, терапии дерматозов складок, о заболеваниях кожи сочетанной этиологии.

Хотелось бы и в дальнейшем продолжить международный онлайн-интерактив вместе с коллегами дерматовенерологами РФ с совместными видеодокладами в рамках интеграционных мероприятий в научно-образовательное пространство Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

Доцент кафедры дерматовенерологии Л.Н. Провизион