23 октября в читальном зале университета прошла научно-практическая конференция для студентов первого медицинского факультета, посвящённая актуальным вопросам менингококковой инфекции. Конференция организована кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой.

Работы, представленные студентами, касались вопросов этиологии, эпидемиологии, клинической картины, дифференциальной диагностики и современных методов лечения и профилактики данной инфекции, был дан анализ заболеваемости менингококковой инфекции в Российской Федерации и странах дальнего зарубежья.

Студенты с интересом слушали доклады коллег, принимали активное участие в их обсуждении.

В заключение конференции пятикурсники, выражая чувство коллективизма и студенческой солидарности, поздравили студентов шестого курса, успешно сдавших государственное тестирование, а также пожелали удачи тем, кто сейчас находится в Российской Федерации – Ростове и готовится к сдаче экзамена – итогу шестилетнего обучения.

Асс. кафедры, к.мед. н. Рябенко Н.Б.