26 июня в неврологическом отделении ЛРКБ состоялась республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». Со вступительным словом выступила республиканский невролог Воскобойникова Е.В. Она информировала присутствующих о времени и месте предстоящей аттестации неврологов.

Со вторым докладом «Синдром бокового амиотрофического склероза» выступила проф. Мироненко Т.В.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Борисенко В.В. рассказала о вертебро-базилярной недостаточности, особенностях клиники, этиологии, методах диагностики и лечения.

Заведующая отделением цереброваскулярной патологии Фулиди Н.Э. доложила об оказании неврологической помощи пациентам с ОНМК в условиях сосудистого отделения ЛГМБ № 7.

В завершение конференции врачами отделения были продемонстрированы тематические больные.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии,
к.м.н. Пеннер В.А.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ